Classifiche LiguriaRisultati
26-05-2024 FCI – MTB “Enduro Campo Ligure” a Campo Ligure (GE)
CLASSIFICA – Fonte: Federciclismo. Grazie!
Amatori femminile | Categoria | Codice FCI | Nome atleta | Club |
---|---|---|---|---|
185 | EWS | 932157M | DE PIERI CAMILLA | G.S. LUPI VALLE D’AOSTA |
193 | EWS | 713793X | TASSO LELIA | TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S |
198 | W2 | A150451 | DE FAZIO PETIT CHIARA | FOL RACING |
203 | EWS | A310482 | MITIDIERI GIULIA | CICOBIKES- DSB |
Amatori maschile | Categoria | Codice FCI | Nome atleta | Club |
---|---|---|---|---|
14 | ELMT | 912474P | VENTURI NADIR | ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE |
25 | ELMT | 809892V | CIOLLI FILIPPO | MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL |
34 | ELMT | A086447 | MENEGATTI MICHELE | TEAM TODESCO |
39 | ELMT | A118352 | PICCOLI DAVIDE | TEAM TODESCO |
42 | ELMT | A102384 | LOCATELLI GIOVANNI | CICOBIKES- DSB |
46 | ELMT | A315524 | OLIVETTI MATTIA | FOL RACING |
48 | ELMT | A022460 | MASOTTI FILIPPO | GUIDI – ROSASBIKE A.S.D. |
49 | M1 | A088645 | ROVELLI LUCA | L.C. EBIKE ASD |
50 | ELMT | A147111 | DEL PRINCIPE JACOPO | TSI FREE BIKE A.S.D. |
51 | M3 | A086869 | RIMONDO MATTEO | ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. |
52 | M3 | A235673 | ERCOLETTI LUCA | APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM |
55 | M1 | A177491 | BALLARINI YURI | TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY |
56 | M2 | A174288 | BERGUI MATTIA | A.S.D. PORRETTANA BIKE – TEAM |
57 | M2 | A262369 | BALMA MARCO | FOL RACING |
58 | M1 | A015214 | CESANO GIORGIO | DUSTDEVILS C.T. ASD |
64 | ELMT | A282973 | BELLONI MANUEL | CBE CUCCIAGO |
67 | ELMT | 976620D | BRERA MOLINARO GABRIELE | TEAM BENINI NOVARA |
69 | ELMT | A201271 | GOSTOLI DIEGO | NSR FACTORY TEAM A.S.D. |
70 | ELMT | A291149 | VAUDANO SIMONE | FOL RACING |
71 | ELMT | A197132 | BUFFA PAOLO | FAST BIKE ENJOY THE TRAIL |
73 | M1 | A002305 | BENINI ANDREA | TEAM BENINI NOVARA |
75 | M2 | A193895 | TONIATI ANDREA | CICOBIKES- DSB |
76 | M2 | A310368 | PIROLA MATTIA | A.S.D. TEAM MOROTTI |
77 | M2 | A065501 | TOMASI TEO | B3L TEAM |
81 | ELMT | A223201 | LO NIGRO MATTIA GIUSEPPE | L’EQUILIBRIO MTB SCHOOL |
85 | M5 | A297765 | OTTONELLO GIANLUIGI | UÀ CYCLING TEAM |
86 | M3 | A232316 | DAL POZZO MANUEL UMBERTO | CICLI LUCCHINI |
87 | ELMT | A201910 | MAVER FRANCESCO | A.S.D. TEAM MOROTTI |
89 | ELMT | A116876 | OPFERKUCH LUCA | ABC RACING TEAM |
90 | M5 | 353926T | ZANCHI BRUNO | TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S |
91 | M4 | 452948D | MODESTI DIMITRI | TEAM TODESCO |
94 | M1 | A290679 | DEBERNARDI DANILO | L’EQUILIBRIO MTB SCHOOL |
95 | M4 | A041567 | CUNEO MATTEO | TEAM BLU BELGA |
98 | ELMT | A253516 | GRANATA FABIO | L.C. EBIKE ASD |
99 | M2 | A021430 | BERTELLI MATTEO | TEAM BICIAIO ASD |
102 | M1 | 916078Z | POLINARI MATTEO | TEAM BMX VERONA |
104 | M2 | A113084 | PELIZZARI MATTIA | DHSIGN FACTORY TEAM |
108 | ELMT | A102334 | GABOLI RICCARDO | CICOBIKES- DSB |
109 | ELMT | A155179 | CAVALLO SIMONE | DUSTDEVILS C.T. ASD |
113 | M1 | A262158 | GABRIELLI LUIGI | TEAM HERO MY BIKE S.MARINO |
114 | M5 | 796418T | MANGANELLI MASSIMILIANO | TEAM LOCCA |
115 | ELMT | A294522 | BIANCHI FILIPPO | CBE CUCCIAGO |
117 | M1 | A295254 | CARDILLO SIMONE | TEAM BIKE O’CLOCK |
118 | ELMT | A315582 | GREGORIO ZENO | A.S.D.360 MTB |
123 | M3 | A200095 | NEGRONI LUCA | TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY |
124 | M2 | A309296 | FODDE MASSIMO | TEAM SASQUATCH |
125 | M5 | A233836 | BARALE ANTONIO | DUSTDEVILS C.T. ASD |
126 | ELMT | A285347 | RIZZO MARCO DARIO | CYCLING TEAM OLTREPO |
127 | M5 | A257080 | VINCENZI MARCO | DUSTDEVILS C.T. ASD |
128 | M3 | A112863 | CUCINELLI PIETRO | BICISPORT SANGUINETTI |
129 | M3 | A232590 | ROMANO CHRISTIAN | VAIANO BIKE |
132 | M1 | A321680 | PELLISSIER YARI | G.S. TEAM BENATO |
133 | M6 | 886599L | TORTORA MARTINO | BIKE4FUN A.S.D. |
136 | M2 | A181369 | SCAGLIA DAVIDE | TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY |
140 | M3 | A144209 | DICEMBRIO DIEGO | CICOBIKES- DSB |
141 | M3 | A279373 | ZORODDU ALESSANDRO | TEAM BIKE O’CLOCK |
143 | M5 | 796644D | PEZZOLI MAURIZIO | A.S.D. TEAM MOROTTI |
145 | ELMT | A314343 | ESPOSITO MATTIA | TEAM BIKE O’CLOCK |
146 | M5 | 949074E | CIANCI PAOLO | SARTORIA CYCLING CLUB |
147 | M4 | A086062 | BONOMELLI ROBERTO ANGELO | A.S.D. TEAM BARRO’S BIKE |
149 | ELMT | A261875 | POLIZZI MATTEO | FAST BIKE ENJOY THE TRAIL |
150 | M1 | A201907 | MILETTA ANDREA GIUSEPPE | ROCK & ROAD BIKE FRT |
151 | ELMT | A231517 | BERTONA ALESSIO | CICOBIKES- DSB |
152 | M2 | A197747 | BAGNATI IVANO | TEAM BENINI NOVARA |
153 | M1 | A081109 | GILETTA LORENZO | DUSTDEVILS C.T. ASD |
154 | M1 | A226152 | BARDONE OMAR | CICOBIKES- DSB |
156 | M3 | A256406 | BARDONE MATTIA | CICOBIKES- DSB |
157 | M6 | A288175 | ZOCCHI FABRIZIO | DUSTDEVILS C.T. ASD |
158 | M4 | A158124 | GALLONELLI ANDREA | TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY |
160 | M1 | A199457 | GIAMBERI LUCA | TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY |
162 | M4 | A281616 | MOSCHINI ANDREA | TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY |
163 | M4 | A193321 | TOMELINI ANDREA | TEAM TODESCO |
164 | M5 | A087971 | SCALA MIRCO | APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM |
165 | M2 | A257364 | SCARZELLO MIRCO | DUSTDEVILS C.T. ASD |
166 | M4 | 563267H | BROGLIO GUGLIELMO | TEAM LOCCA |
169 | ELMT | A311248 | ZANCHI ANGELO | TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S |
171 | M2 | A286721 | FERRETTI LUCA | TEAM BIKE O’CLOCK |
172 | M1 | A258322 | VERGALLO FRANCESCO | TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY |
173 | M3 | A286743 | BARADEL MARCO | CAPRIVESI |
176 | M2 | A309295 | CANNARILE FRANCESCO | TEAM SASQUATCH |
177 | ELMT | A213116 | BERGAMASCHI LUCA | MSBA A.S.D |
180 | M6 | A265162 | ANSELMI FABIO | CBE CUCCIAGO |
181 | M3 | A177596 | BARBERO LUIGI SALVATORE | FAST BIKE ENJOY THE TRAIL |
187 | M7 | A263252 | MOIANA ENZO | BICI CLUB 2000 |
189 | M4 | A255045 | POGGI ANDREA | TRACCE BIKE TEAM |
191 | M7 | A288170 | BERTONI MICHELE | DUSTDEVILS C.T. ASD |
192 | M2 | A317435 | MERLO ALESSIO | ROCK & ROAD BIKE FRT |
194 | M1 | A257192 | DREW JANNIS LIONEL | L’EQUILIBRIO MTB SCHOOL |
197 | M1 | A290567 | FERRARETTO MANUEL | CICOBIKES- DSB |
201 | ELMT | A283323 | LABBATE ALESSANDRO | OASI ZEGNA MTB ENDURO |
202 | ELMT | A258444 | MASETTI ANDREA | ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM |
204 | ELMT | A101451 | CARLIN CHRISTOPHE | RDR SPORT SCHOOL |
205 | M5 | A291370 | LIUT BAZANTE ALDO MAURICIO | TEAM BENINI NOVARA |
206 | M3 | A255122 | LORÈ FEDERICO | CICOBIKES- DSB |
208 | M3 | A164612 | BRUERA FABRIZIO | TEAM SASQUATCH |
209 | ELMT | A288101 | ELEZI RIKARDO | TEAM TODESCO |
210 | ELMT | A302137 | VINAI ALBERTO | DUSTDEVILS C.T. ASD |