Classifiche LazioRisultati
23-03-2024 UISP – Crono “Cronometro di Torvaianica” a Pomezia (RM)
CLASSIFICA – Fonte: Csi Lazio Ciclismo. Grazie!
FOTO – Fonte: .Grazie!
“Cronometro di Torvaianica” gara valida come ”1ª prova del 13° Esacrono 2024″.
# | pett. | nominativo societá sportiva | categ. | giri | partenza | passaggio | tempo |
---|
1 | 68 | PONZO FABRIZIO ASD Picar-Blokko Racing Team (CSAIN) | FB | 3 | 15:38:41.31 | 15:50:28.64 | 00:11:47.33 |
2 | 102 | D’ACUTI ALBERTO ASD Numbers One (CSAIN) | FC | 3 | 15:53:01.32 | 16:05:04.25 | 00:12:01.93 |
3 | 220 | Bianchetti – Falcione BIANCHETTI CRISTIAN (22)-FALCIONE FABIO (33) | DB | 3 | 16:21:51.44 | 16:33:55.54 | 00:12:04.10 |
4 | 75 | RINICELLA GIOVANNI ASD USC Team Nardecchia Montini (FCI) | FA | 3 | 15:44:38.31 | 15:56:44.35 | 00:12:06.04 |
5 | 35 | FIORENTINI MATTEO ASD Ifi Bike (FCI) | FA | 3 | 15:09:03.01 | 15:21:12.08 | 00:12:09.07 |
6 | 22 | BIANCHETTI CRISTIAN Di Gioia Cycling Team (AICS) | FC | 3 | 15:02:36.75 | 15:14:45.88 | 00:12:09.13 |
7 | 56 | SERAFINI VALERIO Emp Cycling Team (UISP) | FD | 3 | 15:25:53.78 | 15:38:04.22 | 00:12:09.44 |
8 | 61 | SINESI SERGIO ASD Team Cicli Urbe (CSI) | FC | 3 | 15:31:04.80 | 15:43:17.69 | 00:12:11.89 |
9 | 18 | SEVERA MARCO ASD Picar-Blokko Racing Team (CSAIN) | FE | 3 | 15:00:47.50 | 15:13:01.13 | 00:12:12.63 |
10 | 222 | Madolini – Sinesi MADOLINI SIMONE (63)-SINESI SERGIO (61) | DB | 3 | 16:27:58.94 | 16:40:20.49 | 00:12:20.55 |
11 | 230 | Maggi – Piersanti PIERSANTI CLAUDIO (14)-MAGGI ANGELO (12) | DC | 3 | 16:23:48.44 | 16:36:09.77 | 00:12:21.33 |
12 | 39 | PASQUINI LUCIANO ASD Max Lelli (FCI) | FF | 3 | 15:14:07.28 | 15:26:30.54 | 00:12:23.26 |
13 | 89 | PUGESE CRISTIANO Zero Watt ASD Ciclimontanini (AICS) | FA | 3 | 15:46:07.31 | 15:58:32.09 | 00:12:23.78 |
14 | 12 | MAGGI ANGELO Veloteam Latina (FCI) | FE | 3 | 14:58:48.50 | 15:11:13.89 | 00:12:25.39 |
15 | 52 | PAOLINI LUIGI ASD Angelini Cycling Team (ACSI) | FE | 3 | 15:21:14.28 | 15:33:39.76 | 00:12:25.48 |
16 | 57 | INGEGNERI GIANCARLO ASD Balloni Academy (FCI) | FD | 3 | 15:27:19.29 | 15:39:46.71 | 00:12:27.42 |
17 | 60 | FLUMERI MAURO ASD Ciampino Bike (FCI) | FD | 3 | 15:30:09.29 | 15:42:40.94 | 00:12:31.65 |
18 | 74 | CIARLONI LEONARDO MTB Santa Marinella Cicli Montanini (CSI) | FA | 3 | 15:43:55.31 | 15:56:31.10 | 00:12:34.79 |
19 | 54 | RUGGERI MARCO ASD Redingò Sport – Bike Emotion (FCI) | FD | 3 | 15:23:51.28 | 15:36:27.48 | 00:12:36.20 |
20 | 95 | JIMÉNEZ JUAN CAMILO ASD Ciclismo Lazio (FCI) | FA | 3 | 15:48:27.81 | 16:01:06.82 | 00:12:39.01 |
21 | 63 | MADOLINI SIMONE Pro Bike Riding Team (FCI) | FC | 3 | 15:33:30.04 | 15:46:12.92 | 00:12:42.88 |
22 | 53 | CARBONE MAURIZIO ASD Ciclistica Aprilia (CSI) | FD | 3 | 15:22:34.78 | 15:35:18.99 | 00:12:44.21 |
23 | 33 | FALCIONE FABIO ASD Team Bike Ballero (FCI) | FC | 3 | 15:05:27.26 | 15:18:12.59 | 00:12:45.33 |
24 | 65 | ORLACCHIO ANTONIO Veloteam Latina (FCI) | FB | 3 | 15:35:47.55 | 15:48:37.40 | 00:12:48.85 |
25 | 41 | ROMANELLO MARCO ASD USC Team Nardecchia Montini (FCI) | FF | 3 | 15:15:00.78 | 15:27:55.28 | 00:12:53.50 |
26 | 69 | GIRBEA CONSTANTIN SORIN ASD ‘Vo2 Cycling Lab’ (CSI) | FB | 3 | 15:39:37.05 | 15:52:32.63 | 00:12:55.58 |
27 | 73 | TROTTA ALESSANDRO Unitec Cycling Team (FCI) | FA | 3 | 15:42:55.06 | 15:55:59.36 | 00:13:04.30 |
28 | 14 | PIERSANTI CLAUDIO ASD Fiormonti Team (FCI) | FE | 3 | 14:59:42.00 | 15:12:49.88 | 00:13:07.88 |
29 | 200 | Iacovissi – Severa IACOVISSI ISABELLA (2)-SEVERA MARCO (18) | DF | 3 | 16:19:58.43 | 16:33:08.04 | 00:13:08.61 |
30 | 19 | DEL GIACCO ROSARIO Bike and Hike Italia ASD (ACSI) | FD | 3 | 15:01:42.00 | 15:14:50.87 | 00:13:08.87 |
31 | 98 | SIMONELLI FILIPPO Anagniciclismo (FCI) | FA | 3 | 15:50:20.56 | 16:03:30.56 | 00:13:10.00 |
32 | 201 | Vicenzetto – Del Giacco DEL GIACCO ROSARIO (19)-VICENZETTO DEBORAH (99) | DF | 3 | 16:20:56.94 | 16:34:09.78 | 00:13:11.84 |
33 | 34 | BENEDETTI MARCO ASD Ifi Bike (FCI) | FB | 3 | 15:07:13.26 | 15:20:26.33 | 00:13:13.07 |
34 | 97 | MAGNANTE GIANLUCA MTB Santa Marinella Cicli Montanini (CSI) | FA | 3 | 15:49:12.06 | 16:02:31.56 | 00:13:19.50 |
35 | 32 | SCIBETTA FILIPPO GS Elettrofonteiana (CSI) | FC | 3 | 15:04:23.75 | 15:17:47.60 | 00:13:22.85 |
36 | 36 | DI FAZIO VINCENZO Team Alonzibike (CSI) | FF | 3 | 15:10:09.51 | 15:23:36.06 | 00:13:25.55 |
37 | 64 | CARNEVALE ROBERTO ASD G.S. Master Bike Lazio (CSI) | FB | 3 | 15:34:51.05 | 15:48:18.40 | 00:13:27.35 |
38 | 49 | SALFA GIACOMO ASD ‘Vo2 Cycling Lab’ (CSI) | FE | 3 | 15:18:38.27 | 15:32:06.76 | 00:13:28.49 |
39 | 9 | MARTINELLI FRANCO GS Elettrofonteiana (CSI) | FF | 3 | 14:56:49.49 | 15:10:19.14 | 00:13:28.65 |
40 | 67 | PAPA PASQUALE ASD Anzio Bike (CSI) | FB | 3 | 15:37:52.30 | 15:51:21.38 | 00:13:29.08 |
41 | 240 | Formica – Martinelli FORMICA OMAR (11)-MARTINELLI FRANCO (9) | DD | 3 | 16:24:51.70 | 16:38:22.26 | 00:13:29.56 |
42 | 66 | MAISTRELLO ANDREA ASD Cicli Fatato (CSI) | FB | 3 | 15:36:29.80 | 15:50:03.89 | 00:13:34.09 |
43 | 59 | FERRARO FRANCESCO ASD Team Bike Palombara Sabina (CSI) | FD | 3 | 15:28:28.79 | 15:42:11.94 | 00:13:43.15 |
44 | 11 | FORMICA OMAR GS Elettrofonteiana (CSI) | FF | 3 | 14:57:41.25 | 15:11:29.39 | 00:13:48.14 |
45 | 70 | SANCLIMENTI SIMONE ASD Ifi Bike (FCI) | FB | 3 | 15:40:32.80 | 15:54:22.63 | 00:13:48.83 |
46 | 51 | PETRI MASSIMO ASD USC Team Nardecchia Montini (FCI) | FE | 3 | 15:20:23.27 | 15:34:27.24 | 00:14:02.97 |
47 | 45 | BORTOLOTTO SERENELLA ASD Numbers One (CSAIN) | FW | 3 | 15:16:11.77 | 15:30:19.02 | 00:14:06.25 |
48 | 62 | PIRAS PAOLO ASD Lazzaretti Racing Team (FCI) | FC | 3 | 15:32:25.79 | 15:46:35.41 | 00:14:08.62 |
49 | 2 | IACOVISSI ISABELLA ASD Esercito SME Ciclismo (FCI) | FW | 3 | 14:55:52.83 | 15:10:01.90 | 00:14:09.07 |
50 | 71 | GRASSI ROBERTO AS Roma Ciclismo SSDRL (FCI) | FB | 3 | 15:41:14.55 | 15:55:39.86 | 00:14:25.31 |
51 | 55 | MARTORANA ROBERTO ASD Ciclistica Aprilia (CSI) | FD | 3 | 15:25:03.78 | 15:39:34.21 | 00:14:29.43 |
52 | 38 | DISCEPOLI PAOLO Cicli Roma Club (CSI) | FF | 3 | 15:12:14.01 | 15:26:52.29 | 00:14:38.28 |
53 | 221 | Bonanni – Scibetta BONANNI VALERIO (23)-SCIBETTA FILIPPO (32) | DB | 3 | 16:22:53.44 | 16:37:42.76 | 00:14:49.32 |
54 | 47 | LOMBINO MARCELLA Maximo Bike Lab Team Astolfi (FCI) | FW | 3 | 15:17:20.52 | 15:32:12.76 | 00:14:52.24 |
55 | 50 | LANZA LUIS CARLOS ASD Esercito SME Ciclismo (FCI) | FE | 3 | 15:19:45.27 | 15:34:48.74 | 00:15:03.47 |
56 | 37 | TROVARELLI MAURIZIO Maximo Bike Lab Team Astolfi (FCI) | FF | 3 | 15:11:48.51 | 15:27:01.04 | 00:15:11.53 |
57 | 100 | FRATTAROLI EMANUELA ASD Pronicycling (ACSI) | FW | 3 | 15:51:15.56 | 16:06:29.29 | 00:15:12.73 |
58 | 23 | BONANNI VALERIO GS Elettrofonteiana (CSI) | FC | 3 | 15:03:30.00 | 15:18:44.09 | 00:15:14.09 |
59 | 43 | RAPUANO MARIA G.S. Fiumicino A.S.Dilettantistica (AICS) | FW | 3 | 15:15:36.03 | 15:32:34.00 | 00:16:56.97 |
60 | 90 | FRANCASI CHRISTOPHER Tutti in Sella (CSI) | FA | 1 | 15:47:25.56 | 15:52:26.63 | 00:05:01.07 |